Добрый день. Стоит передо мной выбор между ноутбуками с Intel Celeron n2830 и Intel Pentium n3530. Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать? Есть ли между ними принципиальная разница? Спасибо! - вопрос №1569253

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Конечно есть. n3530 шустрее Селерона! 4 ядра против 2, 2 мб кеша против 1 и чуть пошустрее графический чип
Сравнительная таблица процессоров
Сравнение спецификаций
Если по деньгам разница не критичная — возьмите n3530.
Всё зависит от вашего бюджета, для чего планируете использовать ноутбук. А так вариант вот этот кончено лучше — Intel Pentium N3530 — экономичный чип для бюджетных ноутбуков. Его четырехъядерный процессор Atom основан на архитектуре Bay Trail-M и работает на частоте от 2.16 до 2.58 ГГЦ. Благодаря оптимизированному производственному 22-нм техпроцессу (P1271) с использованием 3D-транзисторов, производительность и энергопотребление существенно улучшились по сравнению с предыдущими поколениями.