Существуют ли доступные и безопасные альтернативы "химии" - т.е долгосрочной завивке волос, как наши мамы делали? Как называется такой метод, если он существует? - вопрос №1569576

Ответы

Альтернативы не существует.
Разве что средства стали более щадящие и техники исполнения современнее.
Если раньше накручивали только на тоненькие коклюшки, то сейчас хороший мастер может сделать вам крупный локон, мягкую волну и т.д.
Советую обратиться в хороший проверенный салон, если у вас длинные хорошие волосы.

Раньше такой метод назывался «шестимесячная завивка». Пряди волос наматывались на алюминиевую трубочку, внутрь нее вставлялись электрические нагреватели. Волосы смачивали раствором состоящим из веществ применяемых в фотографии. Проявитель гидрохиноновый и фиксаж. После высыхания раствора волосы становились завитыми. Из-за того, что кудряшки получались мелковатыми использовались после уже дома обыкновенными бигудями. В принципе метод считался полезным для волос.