Скажите, пожалуйста, как направить отношения в правильное русло, если мой парень "маменькин сынок"? - вопрос №1569742

Мне 18 лет. Моему парню 19 лет. Вместе мы почти 2 года. Знакомы с родителями почти год.

Ответы

самым эффективным решением было бы отстранение ненадолго родителей парня и создание такой ситуации при которой ему бы самому пришлось бы принимать решения и если вкус свободы его не впечатлит то тогда просто нужно откровенно выразить свою позицию и сказать что если он не изменит свое поведение то  вы расстанетесь и если он дорожит вами и любит вас то начнет меняться п если не начнет то значит либо не сильно любит либо ему с вами удобно и он таким и видит ваше будущее когда вы все решаете а мама просто передаст вам его со своего попечения.
Екатерина, все зависит от того, чего вы хотите, какими вы представляете ваши отношения, в каком контексте вы бы хотели, чтобы они развивались! То, что ваш парень, как вы выражаетесь, относиться к «типу маменькиного сынка», само по себе не плохо, не хорошо. Важно, то, как вы к этому относитесь, и приемлете ли вы это? Если да, то, для начала, конечно, если у вас с парнем есть друг к другу чувства, то подружиться с его мамой, понять, каким образом она «воздействует» на сына, что ему в этом нравится, а что нет и все в том, же «ключе», а потом, основываясь на этих знаниях, для начала, «рука-об руку с его мамой, постепенно принимая на себя большее влияние на парня, „выстраивать“ отношения с ним. Главное, чтобы вас это „не напрягало“, вашему молодому человеку, в таких условиях, было „комфортно“ и довольна была его мама, что вы любите ее сына, что вы прислушиваетесь к ее советам, что не „забираете“ от нее ее сына, а как бы „правите“ с ней в тандеме, как преемница.
Если вас не устраивает, то, вряд ли его мама вам его „уступит“. Хотя, если будете действовать мудро, то, получится все не плохо.
Если вы хотите, чтобы он „стал самостоятельным“, „вышел“ из под „попечительства“ мамы, то, в первую очередь, надо учитывать его желание к этому, его возможности, и ваши возможности тоже, т.к., вам придется быть ему, в этом, для него, новом качестве, как „поводырем при слепом“. Более подробно, могу дать рекомендации, на личной консультации. Для начала, только вы и ваш парен должны выбрать, в каком „контексте“ вы готовы оба строить отношения.
Удачи вам, Екатерина!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, помогу!
Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Екатерина, лучше разбирать конкретные ситуации, чем Ваше отношение к нему, так как не видя поступка, не понятно, что человек- «маменькин сынок». До какой степени он «маменькин сынок»? Его мама за ручку на свидание к Вам водит или он квартиру маме подарил, а не Вам? У вас обоих ещё возраст такой, что нельзя категорично требовать самостоятельности. Со временем  мальчик возмужает и всё придёт в норму. и поверьте, что в данной ситуации вам повезло, так как Вам достался  «маменькин сынок», а не непримиримый эгоист или агрессивный холерик. Научитесь видеть во всём положительный эффект и не требуйте от любимого человека менять в себе те качества, за которые Вы его возможно и полюбили. /возможно перемены Вас тоже не обрадуют.