Добрый день. Долгое время вместе, но он не зовет замуж и детей не хочет. - вопрос №1570216

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация, встречаемся с парнем уже 5 лет. Мне 19, ему 21, живем вместе почти 2 года. Отношения хорошие, ругаемся редко. В первый год совместной жизни один раз задавал вопрос, согласилась бы я выйти за него, я ответила согласием. Но это было не предложение, а просто вопрос из любопытства. Больше ничего подобного от него не слышала. Когда заходит разговор о свадьбе и детях, начинает говорить о том что хочет сперва начать много зарабатывать, купить более хорошую машину и т.д. Материальное положение на данный момент у нас хорошее, у каждого есть квартира, машина, у обоих хорошая работа. С материальной точки зрения, мы можем содержать ребенка, но детей он не хочет. Дома всегда чисто, готовлю вкусно, подарков не требую, как к хозяйке у него ко мне претензий нет.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, аноним. Пожалуй, я догадался, что Вы — хотите замуж и детей, а он — не хочет жениться и детей. Так? Тогда все нормально. Вы разве не заметили, как начали вместе жить? Для мужчины этого совершенно достаточно — чтобы женщина была рядом, чтобы был обед-ужин, чистые носки, доступный секс. И все. Так что действительно, у него к Вам нет никаких претензий — еда вкусная, подарков не требуете. Ваши интересы в этом месте разошлись. И что ЕЩЕ Вы можете предложить ему? То, что Вы желаете — только испортит ему жизнь — лишит определенной суммы денег, отодвинет покупку более хорошей машины, отвлечет Вас от уборки, лишит его на долгое время секса… А зачем ему это надо???
Здравствуйте.Вы о себе так говорите, как о не любимой женщине, а как об удобной женщине. Не стал ли молодой человек к Вам относиться также, как Вы себя позиционируете?  С удобной женщиной можно не считаться, она всегда подстроится, пожертвуя своими интересами, потребностями, ее можно не завоевывать, не дарить подарки, она — уже не она настоящая, а то, что хочет видеть другой. да, с ней удобно до определенного времени, но можно ли ее, такую ненастоящую, полюбить? Какой Вы хотите быть женщиной: любимой или удобной?
Добрый день! Скорее всего ваш мужчина еще не чувствует себя реализованным. Девушки созревают для семьи, детей гораздо раньше. Но вы обратите внимание, что вы еще очень молоды и возможно, ваш мужчина еще просто не созрел для того, чтобы завести детей. Я считаю, это вопрос времени. Есть только один нюанс: по его словам он не хочет детей вообще или сейчас? Возможно, он избегает свадьбы потому, что вы слишком тревожитесь по этому поводу, слишком часто об этом говорите и просто не даете проявить ему инициативу? Наслаждайтесь сейчас тем, что у вас прекрасные отношения, не торопите события. Займитесь новыми увлечениями или делами. Скорее всего, если вы перестанете говорить с ним о свадьбе, то он сам заметит эту перемену и забеспокоится. Сейчас же, он совершенно уверен, что у него все прекрасно и стабильно в совместной жизни.
Здравствуйте! Всему свое время, не форсируйте события. Вы еще так молоды! Раз он задавал вопрос о свадьбе, значит думал об этом. А дети, ну честно сказать, я знаю не многих мужчин, которые в 20 лет горели бы желанием иметь детей. Дети — это большая ответственность, и хорошо, что ваш мужчина это понимает. Время все расставит на свои места, а пока поживите для себя, потому что потом у вас такой возможности уже не будет!!!)))