Добрый день. Долгое время вместе, но он не зовет замуж и детей не хочет. - вопрос №1570216

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация, встречаемся с парнем уже 5 лет. Мне 19, ему 21, живем вместе почти 2 года. Отношения хорошие, ругаемся редко. В первый год совместной жизни один раз задавал вопрос, согласилась бы я выйти за него, я ответила согласием. Но это было не предложение, а просто вопрос из любопытства. Больше ничего подобного от него не слышала. Когда заходит разговор о свадьбе и детях, начинает говорить о том что хочет сперва начать много зарабатывать, купить более хорошую машину и т.д. Материальное положение на данный момент у нас хорошее, у каждого есть квартира, машина, у обоих хорошая работа. С материальной точки зрения, мы можем содержать ребенка, но детей он не хочет. Дома всегда чисто, готовлю вкусно, подарков не требую, как к хозяйке у него ко мне претензий нет.
Вопрос задан анонимно
28.07.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, аноним. Пожалуй, я догадался, что Вы — хотите замуж и детей, а он — не хочет жениться и детей. Так? Тогда все нормально. Вы разве не заметили, как начали вместе жить? Для мужчины этого совершенно достаточно — чтобы женщина была рядом, чтобы был обед-ужин, чистые носки, доступный секс. И все. Так что действительно, у него к Вам нет никаких претензий — еда вкусная, подарков не требуете. Ваши интересы в этом месте разошлись. И что ЕЩЕ Вы можете предложить ему? То, что Вы желаете — только испортит ему жизнь — лишит определенной суммы денег, отодвинет покупку более хорошей машины, отвлечет Вас от уборки, лишит его на долгое время секса… А зачем ему это надо??? 
28.07.15
Здравствуйте.Вы о себе так говорите, как о не любимой женщине, а как об удобной женщине. Не стал ли молодой человек к Вам относиться также, как Вы себя позиционируете?  С удобной женщиной можно не считаться, она всегда подстроится, пожертвуя своими интересами, потребностями, ее можно не завоевывать, не дарить подарки, она — уже не она настоящая, а то, что хочет видеть другой. да, с ней удобно до определенного времени, но можно ли ее, такую ненастоящую, полюбить? Какой Вы хотите быть женщиной: любимой или удобной?
28.07.15
Добрый день! Скорее всего ваш мужчина еще не чувствует себя реализованным. Девушки созревают для семьи, детей гораздо раньше. Но вы обратите внимание, что вы еще очень молоды и возможно, ваш мужчина еще просто не созрел для того, чтобы завести детей. Я считаю, это вопрос времени. Есть только один нюанс: по его словам он не хочет детей вообще или сейчас? Возможно, он избегает свадьбы потому, что вы слишком тревожитесь по этому поводу, слишком часто об этом говорите и просто не даете проявить ему инициативу? Наслаждайтесь сейчас тем, что у вас прекрасные отношения, не торопите события. Займитесь новыми увлечениями или делами. Скорее всего, если вы перестанете говорить с ним о свадьбе, то он сам заметит эту перемену и забеспокоится. Сейчас же, он совершенно уверен, что у него все прекрасно и стабильно в совместной жизни.
28.07.15
Здравствуйте! Всему свое время, не форсируйте события. Вы еще так молоды! Раз он задавал вопрос о свадьбе, значит думал об этом. А дети, ну честно сказать, я знаю не многих мужчин, которые в 20 лет горели бы желанием иметь детей. Дети — это большая ответственность, и хорошо, что ваш мужчина это понимает. Время все расставит на свои места, а пока поживите для себя, потому что потом у вас такой возможности уже не будет!!!)))
28.07.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store