Могу ли я поменять своё православное имя и покреститься второй раз. - вопрос №1570280

Лучший ответ по мнению автора

Второй раз креститься нельзя, грех совершит и тот кто крестится, и тот, кто крестит. Однако если вы не знаете, были вы крещены в детстве или нет, это допускается, но предварительно нужно побеседовать со священником. Имя вы можете просто поменять в свидетельстве о рождении и Вас будут так называть.