компьютер с новой видеокартой гудит но не включается,иногда запускается иногда нет,со старой видеокартой проблем нет,новая тоже роботает на другом компьютере в чем проблемма? - вопрос №1570450

МОЖЕТ БП?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. А Вы уверены что мощности блока питания хватает? Весьма может быть что из-за БП (если нормально аккуратно вставили видеокарту в разъем). Проверьте, не нужно ли отдельный кабель питания подключить к Вашей видеокарте.
В характеристиках современных карточек обычно пишется рекомендуемая мощность БП.
Возможные причины:
  • недостаточная мощность БП
  • видеокарта не инициализируется
  • не работает 1 из выходов видеокарты
  • не работает слот на м. плате
  • неисправен видеокабель
Что делать?
  • проверить, тянет ли систему ваш блок питания можно с помощью калькулятора
  • распознаванию и инициализации карты может помочь сброс bios на дефолт
  • отказ одного из выходов видеокарты, а также pci-e слота на м. плате — обычные последствия того, что карту подключали без полного обесточивания ПК и монитора. Можно решить установкой в другой слот и использованием другого выхода.
  • видеокабель также можно проверить заменой. Кабели, поставляемые в комплекте с видеокартами, часто некачественные.