Добрый день. Ребенку 5 лет, вот уже несколько дней держится температура 3. Врач говорит вирусное заболевание, выписал лек. ср. "Нимулид"сбить получается лишь на пару часов и снова - вопрос №1571583

поднимается. От других средств тошнит либо вообще не помогают. Других признаков какой либо болезни нет. Что делать? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Дмитрий, не нужно давать ребенку подобных лекарств от температуры, если не хотите заполучить аллергическую реакцию, у данного препарата очень много наполнителей и красителей, да сейчас он и не показан  вашему ребенку. Ребенок у вас достаточно большой, что бы принимать жаропонижающие нурофен или парацетамол в таблетках. Да и то при условии, что температура выше 38.5 градусов. Если ниже этих значений, и малыш неплохо ее переносит, не снижайте ее. Подключите антигистаминные препараты супрастин или фенистил 2 раза в день. Больше давайте жидкости в этот период, при необходимости примените влажные обтирания. Ну а при присоединении респираторных явлений нужно  полоскать горло и применять сосудосуживающие капли. Выздоравливайте.

Спасибо за оценку ответа.