Здравствуйте.Помогите пожалуйста мне в решении.Проблема такова,у моего брата стал зависать ноутбук hp pavilion g6 очень сильно стал зависать не... - вопрос №1572122

возможно было даже выйти в интернет или что либо открыть.Я решил переустановить виндовс была 8 поставил 7, в процесе установки пройзошёл резкий сбой из за отключения компьютера просто я забыл поставить его на зарядку и он отключился.Я думаю это и есть причина следующих проблем, после включения я начал установку занова начальная стадия прошла нормально но в конце комп стал перезагружаться и не смог выполнить обновления.Я повторил попытку с другого режима загрузки но при обновлении реестра кноут резко отключился.Потом я решил сделать сделать востоновление системы через загрузочный диск но в ответ получил синий экран смерти(c0000f4).Далее я покопался в режимах востоновления системы и мне удалось выполнить один из них после чего ноут обновил реестр и загрузка прошла.Сейчас проблема такова синий экран смерти снова навестил меня, во время работы в виндовс ноут резко отключился, после включения он перезагружаеться или вовсе отключаеться при других режимах загрузки.Востановление системы мне не удаёться сделать т.к диск не можит прогрузиться из за появления синего экрана код ошибки теперь другой(C000021a).Пожалуйста помогите, что делать?

Ответы

По описанию складывается впечатление, что у вас «сыплется» жесткий диск, на что косвенно указывают ошибки. Если на этом диске в других разделах есть ценная информация — перенесите ее на другой физический носитель. Потом загрузитесь с любого Live-диска и попробуйте взять SMART жесткого диска. Возможно, и нет смысла ставить на него винду.

Другим источником подобного может быть оперативная память. Для проверки этой версии можно заменить планку на другую, заведомо исправную или протестировать с помощьюmemtest86+, загрузившись с внешнего носителя. Тест должен продолжаться 7-8 часов или до первой ошибки.

Если диск и память в порядке, возможно, причиной стала некорректная установка. Запишите дистрибутив (лучше OEM) на другой носители и попробуйте чистую установку с форматированием раздела.

Кроме перечисленного, могут быть и другие причины (аппаратного свойства), но в первую очередь нужно исключить эти.