Республика Коми

я арендую здание в сельской местности (магазин)....хозяйка сказала,что она продала магазин,письменно не уведомляла,грозиться поменять замки .... какие мои действия?Спасибо - вопрос №1572419

Ответы

Здравствуйте Андрей
В договоре аренды должен быть пункт в котором прописано какие ваши права  в той ситуации если Арендатор продаст арендуемое вами помещение.
Также при смене собственника гражданский кодекс говорит следующее ст. 617 ГК РФ
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Но вам требуется посмотреть ваши условия договора аренды, что оговорили в своем договоре

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ