Здравствуйте,приобрёл оперативную память kindston ddr3-1866 8192mb pc3-14900 hyperX,у меня стояла апайсер ddr3-2133 на 2 ГБ,на материнской плате асус p8h61-m le с процессором Intel core i3-530 при - вопрос №1572511

установке новой оперативы на комп он не грузится включаются куллера он гудит но дальше дело не идет, прибывал менять слоты местами не помогает, в биос зайти тоже нельзя, что это может быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Официальная поддержка стандарта памяти вашей мат. платы DDR3 1333/1066 у вас память частотой 1866 выше указанных норм поддержки памяти мат. платы. Но в этом ничего страшного нет т.к. память будет работать на тех частотных уровнях, которые поддерживает ваша мат. плата.
Вы только зря почем переплатили.
Вам нужно произвести сброс БИОСА — как это сделать читайте здесь www.liveexpert.ru/journal/view/895215-kak-obnulit-bios-sbrosit-nastrojki-biosa
Если это не поможет исправить проблему, то несете память назад в магазин и меняете, скорее вссего планка не рабочая или бракованная.
для ddr3 частоты выше 1666 являются как бы экспериментальными, в спецификациях материнок может быть указана или не указана поддержка, но если в биосе есть функции разгона — можно пробовать

другой вопрос, что при смене одной «экспериментальной» памяти на другую, возможна не стыковка параметров разгона

и да — вопрос решается именно сбросом биоса. и как уже справедливо указано — если не поможет, тогда уже можно требовать возврата или замены модуля

Александр