как приучить котенка к лотку? - вопрос №1573462

Добрый день.
Взяли котенка, мальчика, ему 2-2,5 месяца. Живет у нас 3-ю неделю. Бывшие хозяева сказали, что к лотку он приучен. Да, он ходит на него. Но он, также, ходит и в другие места. Мы сейчас оставили ему доступ в ванную комнату и кухню.
Купили спрей, который распыляется непосредственно на лоток, чтобы он на него ходил. Ситуация не меняется. Он ходит везде.
Что делать, у кого была похожая проблема?
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

есть спрей… туалет нет по-моему… брызгайте в те места… и потом… ну ведь действует же дедовский способ… натыкайте мордой туда где сходил… потом промойте мето водой с уксусом и побрызгайте отпугивателем…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Была похожая ситуация с моей кошкой

Ходила на лоток, но гадила и на кухне, и на балконе, и в комнате — убивали запахи уксусом и спреями, но самое главное то — что на каждое место где гадила кошка — пытались переставлять коробку. Семейство кошачих имеют более тонкое восприятие чем человек — и выявили то место — после которого она больше не гадит нигде, кроме коробки. Кошкам иногда просто не комфортно в том или ином месте квартиры. Бить кота не рекомендую — будет мстить методом писания в тапки