8.07.15 у моего мужа случился инсульт. сейчас мы дома. выписка:сочетанный ишемич. инсульт в бассейне лев.среднемозговой,прав.среднемозг. артериях по... - вопрос №1574300

атеротромботическ. типу. атеросклероз.артериальн.гипертензия 3 степ.,3 стадии риск4.квадрипарез больше справа, сенсорно-моторн.афазия, гемианопсия справа. состояние после тромболизиса.чем это чревато? скажите кто нибудь? неизвестность -страшно.
1 ответ

Ответы

Ольга, непонятен ваш вопрос чем это чревато? Уже инсульт произошел, впереди долгий восстановительный период, и его исход сейчас спрогнозировать очень трудно. Причем скорость восстановления после инсульта конечно во многом определяется глубиной и обширностью поражений, и от интенсивности предстоящего реабилитационного периода. Но не всегда восстановление зависит от лечения, очень большую роль играет организм самого пациента, это как индивидуальная особенность, восстановление у одних идет очень быстро, у других медленно, а у третьих поверхостное с выраженными неврологическими остаточными нарушениями. Так что настройтесь, впереди нужно будет приложить много сил и терпения для дальнейшего лечения и реабилитации. И надейтесь на лучшее.

Спасибо за оценку ответа.