здравствуйте батюшка. столько вопросов на которых не могу получить ответ, я крещеная с детства, получилось так что до 22 лет не ходила в церковь, не... - вопрос №1574694

молилась и не ставила свечки, но всегда молилась в душе так как верю в бога. всегда чувствовала что я должна сходить в храм помолиться покаяться за свои грехи, Сегодня спустя 22 года сходила в церковь, поставила свечи, приобрела иконы святой со с своим именем и божьей матери и христа. Уезжаю за границей учиться, хочу повести иконы ссобой, буду жить в общежитии и не знаю как хранить иконы, могу ли я их хранить в шкатулке от чужих глаз? посоветуйте. Так же самый на сущий вопрос, молодой человек по религии мусульманин, образованный который читал каран на 3 языках, помимо этого учился в христианской школе и также читал бибилю на 3 языках, но все равно остался при своей религии. Сначала я боялась от того что мы люди разных религий, но ввиду того что он уважает мою религию и уважает свою мы сошлись. Понимаю, что такой союз считают за грех, но ведь на то воля божья была чтобы я встретила этого человека, среди мусульман редко встретишь человека который знает все о твоей религии и уважает его.

Ответы

Здравствуйте Дария! Мы люди становимся неблагодарными своему Создателю. Господь создал нас для того, чтобы мы ему поклонялись, но мы живем так, как нам хочется: пьём, курим. гуляем и т.д. Но то, что мы делаем мы думаем, что все отлично и шагаем дальше. Удовольствие проходит, но грехи остаются за тобой. По поводу иконы немножко хочу рассказать. Если хочешь, чтобы Господь простил твои грехи, то помолись много и следуй за Библией. Иконы тебе не помогут потому, что говорится: не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой» (Исх. 20:4).  Очень много стихов, но я всего лишь один стих написал. По поводу мусульманина, все мусульмане уважают другие религии. Мусульманину
нельзя дотрагиваться до девушки пока он ее в жены не возьмет, а если не возьмет.то вообще дотрагиваться нельзя потому, что он совершает грехи, как я говорил все проходит, а грехи остаются.
Вы можете хранить иконы в шкатулке, в этом греха нет. В вашем союзе с мусульманином так же нет греха.
С уважением
С.А.