Добрый день. Катаясь на картинге неуспела притормозить и в итоге налегла животом на руль( левой частью нижних ребер) По снимку там все хорошо, прописали... - вопрос №1577302

мази. Диагноз ушиб. НО СПАСТЬ невозможно! и трогать это место тоже. Это нормально? Ссадин, опухолей.синяков нет. Уже почти 2 недели

Ответы

Карина, если других симптомов нет, то есть выраженной слабости, болей в животе ( а не в месте ушиба), тошноты, а беспокоит только боль в месте ушиба, то да, ничего страшного нет, и это в таком случае нормально. Поэтому вам нужно набраться терпения и подождать, боли в этом месте как при ушибе как и при переломе ребер сохраняются порой длительное время, до 1-1.5 месяцев.  Применяйте выписанные мази, с болеутоляющей целью можете принимать нестероидные противовоспалительные средства, такие как нурофен, ибупрофен, диклофенак.

Спасибо за оценку ответа.