При подъеме штанги (жму с прогибом, спина как в упражнении "мостик") щелкает позвонок чуть выше копчика. После щелчка позвонок как будет смещается влево, появляется боль в пояснице, - вопрос №1577992

прогнуться назад больно. После этого мой партнер оттянул кожу от позвоночника в месте, где позвонок смещен, и происходит еще раз щелчок, позвонок встает на место и боль проходит. После этого ничего не болит и не беспокоит до следующей тренировки. Подскажите что это может быть и насколько опасно постоянно щелкать этот позвонок?
04.08.15
2 ответа

Ответы

Кристина, смещение позвонков всегда опасно. Если вы так и будете наплевательски относится к своему здоровью, то через некоторое время ваш позвонок перестанет вставать на место, и будет сам выскакивать от любой нагрузки. Вы не то что штангу поднимать, ходить нормально не сможете. Поэтому срочно идите к врачу, сначала к неврологу, делайте МРТ позвоночника, и доктор уже решит как вас лечить и к каким специалистам отправлять.

Спасибо за оценку ответа.
04.08.15
Здравствуйте.
По описанному понятно, что позвонок смещается.
Соответственно нагрузка чрезмерная и стоит её ограничить. Конечно опасны такие смещения. Боль возникать может вследствие ущемления.
Желаю здоровья.
11.08.15

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store