При подъеме штанги (жму с прогибом, спина как в упражнении "мостик") щелкает позвонок чуть выше копчика. После щелчка позвонок как будет смещается влево, появляется боль в пояснице, - вопрос №1577992

прогнуться назад больно. После этого мой партнер оттянул кожу от позвоночника в месте, где позвонок смещен, и происходит еще раз щелчок, позвонок встает на место и боль проходит. После этого ничего не болит и не беспокоит до следующей тренировки. Подскажите что это может быть и насколько опасно постоянно щелкать этот позвонок?
2 ответа

Ответы

Кристина, смещение позвонков всегда опасно. Если вы так и будете наплевательски относится к своему здоровью, то через некоторое время ваш позвонок перестанет вставать на место, и будет сам выскакивать от любой нагрузки. Вы не то что штангу поднимать, ходить нормально не сможете. Поэтому срочно идите к врачу, сначала к неврологу, делайте МРТ позвоночника, и доктор уже решит как вас лечить и к каким специалистам отправлять.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте.
По описанному понятно, что позвонок смещается.
Соответственно нагрузка чрезмерная и стоит её ограничить. Конечно опасны такие смещения. Боль возникать может вследствие ущемления.
Желаю здоровья.