Добрый день. Назначили уколы от бешенства. В связи с командировкой не получается в срок сделать 4ую прививку КОКАВ, допустимо ли ее сделать на день... - вопрос №1578021

раньше? допустимо ли в том случае, если вакцинация будет прекращена (в связи с тем, что укусившее животное окажется здоровым после 10 дней карантина) употреблять спиртное и Каковы возможные последствия употребления спиртного до окончания вакцинации? Есть ли противопоказания при вакцинации КОКАВ в отношении косметических процедур и в, частности, введения препарата Рестилайн? Спасибо!

Ответы

Виктория, если собака останется живой после 10-ти дневного наблюдения, то вакцинация может быть прекращена. И вам в этом случае, так как угроза бешенства отпадает, можно пить, гулять и веселится, а так же делать любые косметические процедуры, и ни чем вам это грозить не будет, так как в выработке иммунитета против бешенства вы нуждаться не будете. Просто  при новом укусе в течении года ( если таковой случится), вам нужно будет полностью начинать новую вакцинацию ввиду не законченной старой вакцинации. Вот и все. А переносить 4-ю прививку вообще-то нежелательно, только в самом крайнем случае.

Спасибо за оценку ответа.