Здравствуйте! Я прошу помощи по такому вопросу: муж не хочет работать. Мы женаты 2 года, ребенку 1 г. 10 мес. За все это время он работал 6 месяцев,... - вопрос №1578343

потом уволился. На данный момент у него случайные, не регулярные заработки. Прожить на них с ребенком невозможно. Нас обеспечивают мои родители. Все разговоры, уговоры бесполезны и заканчиваются скандалами. Он хороший отец, разводиться не хочу, но и так жить больше невозможно.

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Если Вас обеспечивают Ваши родители, эта необходимость в глазах мужа стала неактуальной, отсюда и случайные не регулярные заработки. Родители приняли ответственность за супруга на себя по мат. части. А потому, стоит вернуть ему его же ответственность и функции добытчика семьи.
Добрый день!
Вам нужно позволить мужу обеспечивать семью полностью только самому. Это сложно, это требует терпения и терпимости, а также отказа от некоторых привычных «благ», но это единственный способ дать ему почувствовать (!) разницу между обеспеченной жизнью и нет. Только собственное ощущение разницы и дискомфорта (лишения) станут мотивом для поиска новой работы (!) Уговоры, объяснения, требования, даже шантаж не помогут.
Подумайте, готовы ли вы к таким кардинальным мерам?
Если нет, то вы просто «молчаливо» соглашаетесь на то, чтобы вас троих обеспечивали ваши родители. И вы смиряетесь с этим.