как помочь бездомному котенку? дома у меня свой кот. - вопрос №1578991

Здравствуйте. Дома у меня свой кот. В подвале живет котенок. Очень больной. Весь чешется, глаза просто катастрофа (точно не конъюнктивит, а что-то серьезное)! Сейчас капаю ему глаза. Домой не буру его. Капаю на лестничной площадке. Мама ужасно боится, что наш кот может заразиться. У нашего кота были базовые прививки в прошлом году (бешество, панлейка и др). Сейчас закапали его «адвантексом». Обрабатываю больного котенка разумеется в перчаткам, потом драю руки с *сэйфгардом* (антибактериальное мыло). Но уверенности, что мой кот не заразиться нет. Что делать? насколько опасно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
У бездомного котенка скорее всего вирусная инфекция + блохи + глисты. Самостоятельно помочь ему Вы вряд ли сможете. Если есть возможность, обратитесь с ним к ветеринарному врачу.