Вопрос Янине Викторовне - вопрос №158031

Добрый день, Янина Викторовна. Я жду Ваше каждое письмо и Вы мне отвечаете, чудеса!

        Зачем назначали плазмол – не знаю. Лег в психиатрическую больницу только с жалобами: 1) возникает страх в автобусе (тогда я ходил спокойно пешком и ездил пассажиром в машинах); 2) возникает страх высоты, когда поднимаюсь по лестничной площадке вверх, начиная с 3-го этажа начиналось головокружение. Сейчас немогу вылезти на чердак собственного дома.  У меня таблетки Цита Сандоз в дозировке 20мг., пью пол таблетки утром и пол таблетки вечером, в общей сумме 20мг. в день, как приписал мне районный психиатр. Вы пишите: принимайте в полной дозировке 10мг в день – этого не будет мало?  Уколы внутримышечно делать возможность есть.  Уточняю за глицин: это будет 9 таблеток в день? И сколько месяцев принимать? Уточняю за атаракс: пить 12,5 мг утром и 12,5 мг днем, всего 25 мг в день? И сколько месяцев принимать?  Если честно, боюсь принимать еще лекарства кроме Цита Сандоза, чтоб не было сильного приступа паники. Сейчас более менее получается усмирять свои ПА. Случай: летом назначал психотерапевт препарат Сердолект (вещество сертиндол, атипичный нейролептик) по 4мг в день, пропив неделю случился с утра очень сильный приступ (всего начало трусить, потеть, в груди начался жар, пульс резко стал 140 уд/мин., не мог сам двигаться, было жутко страшно, думал умру); меня посадили мои старички на стул чтоб померять давление, т.к. сам я этого сделать уже не мог (давление было 130/70), обтирали холодным мокрым полотенцем, которое за 5 минут становилось горячим.  Тогда я только повторял: «Господи, помоги»  и выжил.  Попросил по тел. Батюшку приехать с церкви, дома исповедался и причастился, укрепился духом. До болезни я ведь ходил на воскресную школу, на литургию, ездил с батюшкой в монастыри и церква по Украине. Он плохо отзывается о нашей психиатрической больнице из фактов общения с другими прихожанами. Вот с того испуга и боюсь принимать лекарства. Не навредит ли мне Ваше назначение, простите что спрашиваю?

Ложусь обычно в 11-12 часов вечера, засыпаю быстро, в среднем 1 раз за ночь просыпаюсь, а потом засыпаю сново и сплю до 7 утра. Сны вижу часто, проснувшись утром, обычно помню их до мелочей. Кошмары бывают, но очень редко. Днем спать не клонит. Часто во сне иду или еду куда-нибудь, потом осознаю что у меня агорафобия (находясь при этом во сне), начинаю тревожиться и просыпаюсь. Но наяву это не переходит в ПА. Бывают и приятные сны. Утром просыпаюсь отдохнувшим, но без ощущения себя здоровым, говорю себе установки о здоровье, что нужно идти управляться по хозяйству, что на мне дом и огородик. Убегаю от мыслей о болезни сосредоточившись на работе.

Фантазия: моя тревожность = 2 баллам. Утром встаю с ощущением себя совсем здоровым, мне не нужно будет себя настраивать на дела. Посмотрю на себя в зеркало и скажу: «Доброе утро, ведь это утро действительно доброе!» Сам захочу пройтись в магазин или по улице, чтобы ощутить радость от любой погоды. Не буду думать, а вдруг мне станет плохо, вдруг что-то случится. Вот она — свобода, данная Богом! Позвоню сынуле, передам свою радость, скажу, что выздоравливаю и скоро приеду с подарками. С настроением, как раньше,  буду работать на земле и ждать момента когда тревожность станет = 0.  Тогда я смогу пойти в церковь сказать Господу — спасибо, пойти в лес (послушать тишину природы), сходить на бывшую работу, чтобы все увидели:  Вот я, совсем здоровый и полон сил! Пройдусь по нашему городку дыша полной грудью, посмотрю что изменилось. И это всего лишь один день, а их ведь у меня будет много?! Еще раз простите, если что не так сказал.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Виталий! Прочитал Ваше письмо и решил написать несколько строк. Я не врач, но у меня есть личный опыт исцеления от туберкулеза и многих других заболеваний. Хочу просто поделиться тем, как все изменилось в моей жизни. Беспорядочный образ жизни, привел меня к заболеванию туберкулезом. Мне прописали самые дешевые и примитивные  лекарства. Я принимал их, но понимал, что это не лечение, потому что вокруг меня, чуть ли не каждый день умирали люди. Я даже помню, что написал маме письмо и сказал, что она может меня больше не увидит. Но в моей жизни произошли радикальные перемены. Я родился заново, то есть, мое мировозрение, относительно моей жизни, полностью изменилось. И с этого момента и до настоящего времени, в моей жизни происходят чудеса. На данный момент, я даже снят с учета, что я когда либо болел этой болезнью. Я прекрасно себя чувствую, полон сил и энергии. И я верю, что такие перемены могут происходить с каждым, в том числе и с Вами. В Вашем письме, я обратил внимание на несколько моментов, которые хочу прокоментировать. Но сначала я  хочу сказать вот что. Случайностей не бывает вообще. Во вселенной, всем управляет Дух и информация. Человеку дана сила и власть быть счастливым. Когда Вы просили «Господи помоги», Вы неосознанно воспользовались силой, которая и помогла Вам в трудное время. Конечно же Вам помог Бог...., но только после того, как Вы кое-что сделали. Дальше Вы пишете, что убегаете от мыслей сосредоточившись на работе. А почему бы Вам снова не высвободить силу, которая есть в вас? Вместо сосредоточия на работе, сосредоточьтесь на своем здоровье. Представте себя таким здоровым, каким Вы хотите быть. Уделяйте этому каждый день по минут 15-20 и я гарантирую, хорошие результаты в Вашем здоровье. Конечно это не все, что надо делать для счастливой жизни, но то, что я написал, без этого не обойтись. Советую обратиться к хорошему специалисту. Я не имею в виду сейчас врача, хотя, если Вы хотите, то можете обращаться и к врачу. Я ни в коем случае, не рекомендую Вам, не обращаться к врачам за помощью, это лично Ваше дело. И еще… не надо ждать, когда Вы станете здоровым, что бы потом пойти в церковь и поблагодарить Бога. Делайте это уже прямо сейчас и никогда не переставайте, как бы Вы хорошо себя ни чувствовали. Помните, Ваши мысли заряженные чувствами, формируют Вас и Вашу судьбу.  Всего Вам самого наилучшего. С ув. Игорь.