Здравствуйте!Скажите, пожалуйста. У меня 10-ая неделя беременности.. сдала кровь.. лейкоциты 17.. Врач убедил, что это норма для беременности.. Но ни раз слышала, что норма до 10,и беременность не - вопрос №1581732

исключение.Очень переживаю по этому поводу
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия! Если Вы чувствуете себя хорошо и у Вас нет никаких симптомов заболеваний, то лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов) рассматривается как вариант нормы для беременных. Чтобы точно в этом удостовериться, лучше проверить также СРБ (с-реактивный белок): если и он в норме, значит, у вас нет проблем.
Буду благодарна за оценку ответа!