Неуверенность в отношениях. - вопрос №1581959

Встречалась с МЧ около 3 лет, далее произошел разрыв, инициатором был он, поскольку на тот момент отношения были в умирающей стадии не могу сказать, что я была совсем на грани катастрофы, но это было все-таки неожиданно.3 года не встречались, пересекались редко, каждый раз со скандалом, полгода назад вновь получила предложение от него на продолжение отношений, согласилась.Все бы хорошо, но… Чрезмерная гиперопека с его стороны напрягает, в памяти какая-то обида, он быстро нашел себе новую девушку на момент разрыва, с которой мне посчастливилось встретиться (в кавычках), много тогда нового я о себе в насмешливой форме, все это напрягает, постоянно вспоминаю, иногда злюсь и начинаю его подкалывать прошлым, он сильно обижается, а я не могу, это чувство обиды… Такое ощущение, что отношения обречены на провал.Как быть, что посоветуете?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая!
Вы все правильно понимаете про себя — это чувство обиды от того, что Вам быстро нашли замену, к тому же подпитанное информацией от новой девушки МЧ, но на которую все же Вам не стоит ориентироваться. Т.к. это вполне может быть дезой.
Как быть, решать Вам. Только Вы имеете на это право. Мы только можем помочь Вам посмотреть на ситуацию по иным углом, тем самым облегчив Ваш выбор.
 Ваше ощущение того, что отношения обречены на провал, вероятнее всего связано с тем, что ваши отношения с МЧ не получают развития и не выходят на качественно новый уровень. По сути это все те же отношения, что были и 3 года назад. Вот над этим надо подумать.
 Еще хочу обратить Ваше внимание на Ваше " 3 года не встречались, пересекались редко, каждый раз со скандалом..." — был ли смысл вновь вступать в эти отношения, если не были сделаны выводы и работа над ошибками не была проведена, если не были пересмотрены модели поведения и методы взаимодействия. Кроме того, Вам стоит разобраться со своими чувствами — не угасли ли они в Вас? Судя по письму, разрыв не вызвал в Вас ощущения катастрофы. О чем это говорит? Если судить по письму, Вам просто было неприятно и неожиданно, что инициатором разрыва был МЧ, а не Вы. Что заставило Вас принять предложение на продолжение отношений? Только ли чувства? Может задетое самолюбие?
Если же Вы считаете, что отношения имеют перспективу, то тогда стоит проработать свои обиды, оставив их в прошлом по принципу «Кто старое помянет...» и выстраивать отношения по-новому.
Если с этим будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта будут рады Вам помочь.
Хорошо было бы не только Вам, но и МЧ обратиться за консультацией.

Удачи и успехов Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вы -умничка, вы правильно и логично анализируете ваши бывшие отношения и ваше сегодняшнее состояние. Прислушайтесь к себе самой и своей женской интуиции, вы уже сами ответили на свой вопрос «Как быть» -«отношения обречены на провал»
Склеить разбитую  вазу сложно -на ней всегда остаются и видны осколочные шрамы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.
Здравствуйте. Если носить в себе все эти обиды, злость, и припоминать друг другу при удобном случае, Вы наверняка и сами понимаете, как и чем это закончится. А потому, если хотите их развивать далее, и вывести на новый уровень, былые обиды нужно отпустить, двоим. В этом Вам поможет техника избавления от купонов.
На небольших листах бумаги, каждый из Вас пишет все имеющиеся обиды друг на друга. Один лист — одна обида. Выписав их все, садитесь напротив, и по очереди зачитываете их. Зачитав все обиды друг другу, зачитывайте достоинства (так же взаимно). После прочтения, все листы сжигаете, а с огнем и зачитанные обиды. После этого, когда обиды отпущены, они более не упоминаются.
Если же отпустить их Вы не готовы, то перспективы этих отношений будут под вопросом.
Здравствуйте. Опыт вашего общения с МЧ говорит о том, что что-то не так в «датском королевстве». Отношения не должны быть трудные, со скандалами, с разрывами и т.д. Ведь вы только встречались. А при совместной жизни все подводные камни начнут сильно ранить. Я Вам желаю не терять времени, не растрачивать свои душевные силы на заранее проигрышный вариант. Найдите в себе силы закрыть эту дверь. И тогда, поверьте, откроется другая. Счастья Вам!