Здравствуйте! Мне дрсталась по наследству квартира от бабушки,она умерла в прошлом году! В наследство вступила только в этом году! Хотим продать эту квартиру,но слышала что необходимо заплатить - вопрос №1582192

заплатить 13% если квартира менее 3-х лет в собственности! Продаем ее за 1500000р. Подскажите можно ли не платить этот налог или как правильно составить договор? И еще если налог оплатить, то потом он не возвращается?
2 ответа

Ответы

налог в любом случаи будите платить и он не возвращается
Яна… по закону  если продажа будет вскоре… то от потерь не сбежать… вот думаю… ну что вы так торопитесь… пустите вы на этот год  -два по договору людей(семью) и комуналку оплатят и доход чуть принесут… а потом продадите и останетесь без потерь… пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос..