вопрос ЛОРу - вопрос №158324

ребенку 10 месяцев, в рот попали лепестки хризантемы, после чего он вырвал.Через некоторое время дыхание стало хрипловатым, появилась заложенность в одном носовом проходе.Во время сна очень шумно дышит носом, ртом не дышит, температуры нет, аппетит хороший.Могла ли рвотная масса или лепесток попасть в носовой проход? Что делать?

Ответы

Если частички рвотных масс попали в носовые пазухи, они скорее всего, будут удалены естесственным образом и дополнительных мер физического воздействия — оказывать не стоит!