Здравствуйте, меня зовут Анна. Что такое видеоадаптер? У меня сам планшет включается, но экран не реагирует на прикосновения. И при этом работает регулятор громкости. Что делать?.Заранее спасибо - вопрос №1584187

Лучший ответ по мнению автора

Что такое видеоадаптер?
По другому — видеокарта. В вашем случае это составная часть <span lang="«en»" xml:lang="«en»">SoC (системы на кристалле) вашего планшета, отвечающая за формирование и вывод изображения на экран.

Попробуйте перезагрузить планшет, загрузится в безопасном режиме и в режиме recovery. Если в этих режимах проблема сохранится —  виноват, скорее всего, не видеоадаптер, а тачскрин или его шлейф. Неисправный тачскрин подлежит замене.

Программный сбой можно устранить при помощи аппаратного сброса к заводским настройкам, это как переустановка ОС на ПК — весь софт придется ставить заново, а данные останутся только на sdcard.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

del