Не могу побороть ненависть! - вопрос №1584396

Помогите пожалуйста, родила ребёнка от мужчины которого не люблю, поняла это во время беременности, с ним не жили никогда и не живём, сейчас приезжает, хочет общаться с ребёнком, не могу никак смириться что он отец моего ребёнка, что он приезжает, берёт его в руки, когда представляю что когда то он его будет забирать куда то гулять становится ещё страшнее(не могу побороть эти чувства…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы написали, что не можете побороть НЕНАВИСТЬ! А потом:«родила ребёнка от мужчины которого не люблю». Так вы его не любите, или, ненавидите — согласитесь, это разные чувства!!!
 Поймите причину ненависти, (ее можно проработать со специалистом), может вам удастся «посмотреть» на этого человека, с другой точки зрения? Уже проще вам будет воспринимать его общение с вашим ребенком. Далее: сейчас приезжает, хочет общаться с ребёнком, не могу никак смириться что он отец моего ребёнка, что он приезжает, берёт его в руки." Причину такой неприязни, необходимо проработать, что бы вас так не «мучило» его присутствие и общение с малышом!
Кстати, он ребенка официально признал? Вам помогает материально? Или приезжает «поиграться» с малышом? Почему вы написали:" когда представляю что когда то он его будет забирать куда то гулять становится ещё страшнее." Почему страх? Страх чего? Чего вы боитесь? Попробуйте для начала, сами ответить на эти вопросы себе!
Можете, в конце концов, уехать с ребенком, выйти замуж за достойного мужчину, который усыновит вашего ребенка. (Есть причины и вашей ненависти, и нелюбви, и страхов! Если они имеют под собой серьезную «почву», какой-то опасности со стороны того мужчины — тогда, это одно и действия, должны быть «определенные»! Если, в вас «говорит» обида и т.п., то, это уже совсем другое и надо проработать эти обиды с вами — вам самой будет легче все воспринимать!
 Решать вам, принимать ли помощь и как поступать в ситуации, в которой вы с ребенком оказались!
Но так «маяться» — это точно, нельзя — ничего хорошего от этого вашему здоровью не будет и делу своему, себе, вы так не поможете! Вашему ребенку нужна здоровая, счастливая мама, тогда и ему будет хорошо — это помните!
Всего вам доброго!
Нужна помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы беспокоитесь о том, чего еще нету. Тревожитесь о еще не существующем будущем, изъедая себя в настоящем, зачем? Начните жить в настоящем, Здесь и Сейчас. И поможет в этом Вам данная техника:

Когда почувствуете, заметите, что все мысли о будущем, начните проделывать упражнение Вижу, Слышу, Ощущаю. Необходимо удобно сесть или лечь, расслабиться, сфокусировать внимание на трех чувствах восприятия. Расслабившись, осмотритесь по сторонам, шепотом или про себя можете проговаривать все, что увидите вокруг. Начинаете со слов: Здесь и сейчас я вижу… Перечисляете все то, что увидите вокруг, можно добавлять описание увиденного предмета. Далее, слышу; Спустя 2-3 минуты работы со зрением, переключаетесь на звуки (слух). Так же, концентрируете внимание на звуках и проговариваете их начиная со слов: Здесь и сейчас я слышу… Проговариваете, что услышали. Ну и после — так же с ощущениями. Первые упражнения стоит проделывать 6-8 минут в целом, т.е. по 2 мин. на каждый орган восприятия. Проделывать 3 раза в день. В течении 1.5 — 2 недель время можно постепенно увеличить до 10 -12 мин. Больше не нужно. Упражнение очень хорошее и эффективное.

Уважаемая!
Чувство неприятия и ненависти можно отпустить из подсознания во время сеанса психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Нужно понять источник этой ненависти, ведь что-то ее подпитывает.