Не знаю с чего начать…наверное с самого начала… С мужем я познакомилась на работе, мы работаем хоть и в разных организациях, но в одном... - вопрос №1585659

здании и на одном этаже. Можно сказать, что инициатором начала наших отношений была я. Я его первая пригласила погулять, а через время начал он проявлять инициативу… Про встречались мы 9 месяцев и на новый год зачали ребеночка. Он, как истинный мужчина решил жениться. Я поставила вопрос ребром: НЕ НАДО НА МНЕ ЖЕНИТЬСЯ ТОЛЬКО ЗА РЕБЕНКА? САМА ВОСПИТАЮ. ОБЩЕНИЮ НЕ БУДУ МЕШАТЬ. Но все-таки я была раз уверенна, что не из-за ребенка. Через 5 месяцев мы поженились, а еще через 4 месяца я родила чудесного мальчика. И тут началось… Кризис отношений… Все, что касается ребенка, готовки, уборки, покупки продуктов на мне… А муж приходит уставший с работы и отдыхает за компьютером… Я пыталась с ним поговорить, объяснить, что ребенку необходимо общение с папой – день, два и снова папа ушел в себя. И интимная жизнь есть и если я не затрагиваю его все отлично… Но я устала… Уже прошло 2 года… Мне надо выходить на работу, ребенка в садик, а опять я бегаю решаю все вопросы… Прошу его, иногда срываюсь, что ты МУЖЧИНА – тебе солиднее подойти поговорить с людьми, да и еще военный… РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА!!! И вот сижу и думаю, а не была бы я замужем, что было бы… Однокомнатная квартира и ребенок, в которой я могла бы уделять ему внимание, а не убирать дом и готовить во время сна малыша, а потом идти с ним гулять, кормить, укладывать спать, готовить и ложиться спать… а с утра опять все сначала… Тяжело мне, и физически и морально!!! И уйти некуда уже, и понимаю, что скоро с ума сойду… Я уже 2 года не общалась с людьми больше 30 минут!!! Я устала! Прекрасно понимаю, что сама виновата, но мой муж так тяжелый на подъем… Как мне начать с ним разговор… Боюсь, что начну плакать, не смогу спокойно объяснить проблему нашу и не будет никакого результата.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ирина, вам стоит разделить вашу проблему на составляющие, так вам будет проще понимать, а следовательно, и решать её. Например.
Первая составляющая- ваши отношения с мужем. Тут два пути решение вопроса:
а)либо вы разрываете отношения и юридически завершаете все отношения с мужем (заявления в суд на развод, на алименты на порядок общения ребенка с отцам (либо по мировому соглашению) -здесь вам помогут наши адвокаты по семейным делам и т.д. то есть ним и остаетесь, как и планировали с ребенком «ОБЩЕНИЮ НЕ БУДУ МЕШАТЬ», жить вместе ради ребенка- это преступление против себя и ребенка, которому нужны честные, счастливые и веселые родители;
б)либо вы меняете организацию вашей семейной жизни, например:
*включайте мужа в хозяйственно-бытовой труд, снимайте с себя часть домашних обязанностей и передавайте их мужу, например: муж -пылесосит, вы -пыль вытираете, муж с с вечера чистит картофель или нарезает овощи для завтрашних блюд, вы готовите и т.д.;
*привлекайте мужа к процессу воспитания ребенка (правда, это требует терпения и определенного научения, в детстве играли в куклы вы, а не ваш муж), например, отправьте его с ребенком погулять, пока вы, например, сходите на массаж, в салон красоты на фитнес, сделаете шоппинг и т.д.;
*формируйте у мужа привычку в выходные дни вместе с семьей (досуг), например, посетить зоопарк, или детское кафе и погулять в парке аттракционов и та далее.
Выбор решения за вами.
Вторя составляющая -ваше отношение к себе самой.
Вам стоит, как минимум, вспомнить о себе:
*как о женщине, например, четко обозначьте ваши личностные границы,
которые ни ко не будет нарушать и которые вы будете сохранять; составьте график посещения салонов красоты, шопинга, почитать любимую книгу или пересмотреть любимый фильм, встреч с подругами и коллегами в публичных местах (не хорошо прятать собственную красоту от народа))) и так далее
*как о личности,
например, найдите, для себя, новые яркие увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.)-это позволит вам не только наполнить вашу жизнь новыми, яркими, радостными и свежими эмоциями, но и значительно расширит круг вашего реального общения. Кстати, увлечения родителей являются ярким и позитивным примером самоорганизации, образцом для подражания и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
«Как мне начать с ним разговор… Боюсь, что начну плакать, не смогу спокойно объяснить проблему нашу и не будет никакого результата.»
— скажите, что именно Вы хотите донести мужу?
— уточните, в чем именно Вы видите вашу с мужем проблему?
— почему Вы думаете, что «результата не будет»

Ирина, расскажите, Вы воспитывались в полной семье? Мне показалось нет, учитывая тот факт, что Вы собирались «родить и воспитывать самостоятельно, без мужа». Если это так, то «ваши проблемы» начались задолго до того, как Вы встретили мужа.
Обращайтесь за личной консультацией, необходимо прояснить ситуацию.

Здравствуйте, Ирина!

У вас все вместе и декрет (тяжелое время для любой семьи) и кризис.  Вы правы, вам нужно поговорить с мужем, не в форме наезда, а в форме предложений. Допустим, если он не может посидеть с ребенком, когда вы хотите развеяться, или отлучиться по делам, может имеет смысл нанять няню? Часть бытовых обязанностей можно разделить с ним. Допустим, закупка продуктов по списку раз в неделю, прогулка с ребенком по средам -  2 часа, и прочее. Придумайте заранее, что вы ему можете поручить (но и не слишком много, учитывайте, что он работает).

С такой проблемой сталкиваются многие мамы в декрете. Обращайтесь, детально обговорим как можно решить вашу ситуацию.