Спортивная программа - вопрос №1585910

Добрый день всем. Решил заняться физкультурой с нуля. Сейчас отжимаюсь 10 раз, подтягиваюсь — 3, приседаю — 20, пресс — 20. Нашел в интернете программу по увеличению этих показателей до нескольких сотен (подтягивания — 25 раз) за 6 недель. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это реально? Есть ли риск повредить здоровью из-за неподготовленности (технику упражнений я прочитал, и она, вроде, получается)?
И еще. Как лучше: совместить отжимания, пресс, приседания и подтягивания в один день или развести на разные?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Программы шесть недель — это оптимистичный результат. Зависит от комплекса факторов. Среди которых мышечная предрасположенность адаптации к нагрузке.
Так же важно питание и сон.
Рекомендую, использовать программу, как общий ориентир.
Так как начинаешь с нуля, рекомендуется нагрузку повышать постепенно. Внимательно следить за самочувствием.
Нагружать мышцы следует, после того, как болевые ощущения практически исчезли. Дольше тоже не стоит откладывать.
При таком подходе, мышечные волокна начинают делиться и расти в массе.
Обязательно белковая пища. Без белка — мышцы не будет.
Так как все упражнения нагружают разные группы мышц — можно делать в один день.
Возможно, по самоощущению, нужно развести отжимания и подтягивания.
Пресс можно делать каждый день.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алексей Александрович не очень доверяйте программам из интернета! Вы начали правильно с малого! С того что вам по силам! Никаких 6 недель! Не гонитесь за быстрым результатом! Постепенно по своему самочувствия по своим возможностям прибовляйте по одному — двум подтягивания и приседания и отжиманиям. Так как все эти упражнения относятся к тяжёлым! И ещё можете сделать так понедельник- вчетверг отжимания и пресс  вторник- пятница подтягивания и приседания! Чтобы было время на восстановление мышц после тренировок! Удачи вам!