Одиночество. - вопрос №1586223

Как поступать по-своему и не быть при этом одному? Вокруг куча людей у которых своя картина мира, и для всех кому я не безразличен я не такой, каким бы они хотели бы меня видеть. Попытки убеждать людей что я поступаю по своему и правильно приводят к ухудшению или разрыву отношений. Я не понимаю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уважаемый!
Ничего сложного в этом нет. Поступайте по-своему, но это не означает одиночества.
Возможно Вам трудно будет найти постоянного партнера на всю жизнь для совместного проживания, но это не означает, что у Вас не будет друзей и любимых, которые в нужную минуту окажутся рядом, даже если Вы и не живете вместе.

Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз " Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь."
Заходите в чат! Побеседуем)
Мудрости вам!