ХОЧУ ПОМОЧЬ СЕБЕ И СПАСТИ ЧЬЮ ТО ЖИЗНЬ,ХОЧУ ПРОДАТЬ ПОЧКУ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ? - вопрос №1587122

Ответы

На сегодняшний день, к сожалению, в большинстве случаев рынок продажи донорских органов является теневым, и цена на почки далеко не стабильна. Порой она достигает 30 тысяч евро. Но как говорится, есть спрос, есть и предложение. Поскольку в нашей стране существует проблема с легальной продажей органов от донора, то черный рынок наиболее популярный вариант. Как же продать почку на черном рынке? Есть специальные посредники, которые связываются с донорами и нуждающимися в почке, а также с медицинскими учреждениями и организовывают операцию по пересадке. Решившись продать почку, помните что: Забор органа — высокотехнологичная процедура, требующая специальных умений; Донорская почка не может подходить любому реципиенту. Перед пересадкой необходимо провести тесты на совместимость тканей. В противном случае может произойти отторжение органа; Почка вне организма жизнеспособна в течение нескольких часов; Чтобы пересадить почку необходимо присутствие минимум 15 врачей. Изучив все «за» и «против» перед тем как продать почку, помните что, возможно Вы спасете кому-то жизнь, но и о своем здоровье забывать не следует. Поэтому очень важно соблюдать все предписания врача до и после операции, и ни в коем случае не стоит их игнорировать.