Москва

Здравствуйте! Хотел задать вопрос по экономике в нашей стране. В нашей семье имеются небольшие сбережения, размещенные на депозитах. Сейчас наблюдаю такуб тенденцию как рубль катится вниз по - вопрос №1587727

отношению к другим валютам.вопрос: небудет ли краха нашей денежно-кредитной политики, стоит ли доверять рублю или может перевести сбережения в другие инструменты.Скажите пожалуйста, что можно ожидать от нашей экономике.
3 ответа

Ответы

Если есть сбережения — то лучше инвестировать их в активный и реальный сегмент бизнеса с хорошим и надежным возвратом процентов по инвест ядру. а в целом информации мало — готов побеседовать с вами на данную тему и помочь правильно и эффективно вложить деньги
Добрый день!
Если сбережения небольшие, то желательно разделить их на три части и каждую часть хранить в разной валюте — рубли, евро и доллары, в равных суммах эквивалентно рублю.
Аналитики центробанка прогнозируют рост евро к началу следующего года до 150 руб.
Соответственно, рубль будет обесцениваться.
А вот чего можно ожидать от нашей экономики — вопрос, на который вам никто не сможет дать ответа.
Вы же помните, что произошло, когда тогдашний президент нашей страны с экранов телевизоров заявлял — дефолта не будет!
А в итоге...

Дополню.
А если сбережения позволяют купить однокомнатную квартиру, советую вложить в недвижимость.
Она дешеветь не будет, и вы сможете ее сдавать, тем самым получая дополнительный доход.
Квартиру для сдачи нужно выбирать в районе с развитой инфраструктурой — сады, школы, поликлиника.
Можно купить самую дешевую хрущевку, вторичку, сделать косметический ремонт и сдавать или посуточно для командировочных, или на длительный срок.