На МРТ мне поставили диагноз:наружная гидроцефалия низкого состояния миндалин можечка, что это значит и как лечить? - вопрос №1587826

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анжелика, эти вопросы нужно задавать нейрохирургу после очного его осмотра. Это целиком его поле деятельности при таком диагнозе. От себя замечу, что небольшая компенсаторная гидроцефалия лечения не требует, а нужно только динамическое наблюдение. Поверьте, такие нарушения не так уж и редки.

Спасибо за оценку ответа.