Добрый день! Два дня назад на ноге чуть ниже коленки появилось чтото типа белого прищика. Я его случайно задела ногтями и разодрала, но ничего не было под рукой, чтоб обработать. Вчера ранка - вопрос №1588402

припухла, и начала вызывать дискомфорт при ходьбе. Сегодня она припухла еще больше, кожа в радиусе сантиметров трех затвердела, вокруг этих трех сантиметров еще и покраснела, это все периодически ноет и побаливает, но на поверхности ничего нет, маленькая корочка от позавчерашней ранки. Посоветуйте, пожалуйста, чем это все можно помазать или промыть? Заранее спасибо!
12.08.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В данном случае Вам лучше обработать раствором хлоргекседина и наложить мазь Левомиколь на ночь. Сверху лейкопластырем зафиксировать стерильную марлевую салфетку. Менять повязку 1 раз в день. Через 2-3 дня наступит улучшение. Выздоравливайте.
12.08.15
Это признаки воспаления. Наложите повязку с мазью Вишневского. Мыть рану смысла нет так как, судя по Вашим словам рана не открытая. Мазь вытянет гной в повязку. Еще примете обезболивающее, если совсем невмоготу. 
12.08.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store