Как уговорить маму отпустить гулять с новой подругой. ... - вопрос №1588497

Меня зовут Даша и мне 15, моей подруге с которой я недавно познакомилась 16 лет. Я с этой девушкой познакомилась в контакте в девчачьей группе и мы оба с одного города Киев, мы сдружились, решили пойти погулять в городе, в парк пойти, но мама боится меня отпускать, говорит что это может быть маньяк, и что я (мама) ее не знаю. Я показывала ее фото, видео которое она сняла для меня, но она говорит что «этот маньяк сфотографировал свою сестру» и не верит. Есть доказательства что это девушка и она не «маньяк» но мама не верит. Я очень хочу пойти погулять так как постоянно сижу дома и друзей не имею, но не знаю как ее (маму) убедить. Подскажите, как уговорить маму, какие аргументы можно ей сказать что это безопасно и что все будет хорошо так как сидеть постоянно в доме мне надоело.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Даша! Попробуйте спросить у мамы разрешения не пойти сразу гулять, а пригласить Вашу подругу в гости и познакомить ее с мамой. Если мама увидит, что это обычная девочка, пообщается с ней, то возможно и страх отпускать Вас гулять у нее исчезнет. Конечно Вам хочется иметь друзей и нельзя постоянно сидеть дома, но и маму поймите. Она любит Вас и переживает. Поэтому такое решение наверняка устроит всех. Удачи!