Здраствуйте! Меня зовут Виктория. Мне 23 года. Моему парню 22. Встречаемся 2 года. У меня проблемы в отношениях. - вопрос №1588658

Помогите разобратся. С самого начала нашого встречания, при каждой ссоре он выносил ссору из изьбы. То пойдет одной подружке-соседке нажалуется, то потом к другой. Вроде как договорились что больше он делать так не будет, проходит пол года и он снова кому то жалуется, из друзей. 2) как только конфликт, я прошу его давай поговорим, давай разберемся, уладим все. То он отвечает с тобой нельзя ни о чем говорить. И не хочет ни говорить ни проблему вместе решить. 3)момент. Предлагаю множество идей как провести совместно время, чтоб было нам хорошо, интерестно, поскольку он лежит перед телевизором на деване, у меня дома, а мне просто скучно тако сидет ничего не делать, то он начинает затевать скандал, мои предложения как провести время не принемает, и агресивно кидается, и сразу уходит, бежит к себе домой. Я его не пускаю, пытаюсь поговорить, а он толкает и бежит к двери. Я вся в слезах. Помогите, обясните причину такого поведения.Стоит ли еще иметь с ним дело? Как и что мне делать посоветуйте. И есть ли смысл или какоето будущее таким отношениям. Стоить ли мне их продолжать? Будет ли толк… Зарание Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Ответьте себе на вопрос, что хорошего Вы получаете в этих отношениях и почему продолжаете терпеть невнимание, неуважение к Вам? Взрослого человека изменить практически невозможно. И если уже сейчас он говорит, что ему с Вами невозможно говорить и он ищет при любой недомолвке помощи на стороне, то что же будет дальше? Похоже человек просто использует Вас тогда, когда ему этого хочется, а как только Вы пытаетесь обратить внимание на себя и получить какую-то отдачу, то просто сбегает. Будет ли толк в отношениях, в которых уже на первых порах отсутствует взаимопонимание? Вряд ли. Скорее всего пока Вы молчите и держите свои обиды при себе, он будет рядом, т.к. ему очень удобна такая позиция. Но только Вы захотите что-то прояснить и поговорить по душам, он опять будет убегать и прятаться в кусты. Нужно ли Вам это? Быть может Вы просто тратите напрасно время на человека, который этого совсем не заслуживает и не ценит? Хотя можете поставить точку и встретить того, который действительно сможет сделать Вас счастливой? Удачи Вам, мудрости и настоящей любви!
Виктория. здравствуйте! ваши отношения «говорят», в частности, и о том, что ВАШИ ЦЕННОСТИ по жизни. не совпадают. Это первое. А второе —  , что  вы как пара, не стремитесь выработать свои правила. И если это  трудно вам сделать И каждый! из вас не делает шага навстречу. то не ждите изменений поведения у партнера. и ситуации, в целом. А стоит ли вам эти отношения продолжать — вам решать. Важнее разобраться ВАМ, что вы там такого ценного получаете: секс? безопасность? деньги? или еще что-то? И как ВЫ можете это получить другим способом? Такой разбор своих «хотелок» по жизни быстрее и успешнее делать с психологом.
Доброе утро. Виктория, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «обясните причину такого поведения»
Ответ. Основная причина, судя по вашему описанию и, с большей долей вероятности -это инфантильность,  которая выражается к лени, в иждивенчестве и потребительском отношении к женщине (система отношений «сын-мать»).
Ваш вопрос "Стоит ли еще иметь с ним дело?"
Ответ. Нет, не стоит, потому что молодой человек не осознает имеющейся проблемы, своей доли вины в возникших проблемах, и, следовательно, он не будет меняться, для того, чтобы их решить. Принцип его жизни, примерно следующий: «поел-поспал-полежал перед телевизором (компьютером)
Ваш вопрос „Как и что мне делать посоветуйте“
Ответ. Вам стоит, как минимум:
*завершить эти деструктивные отношения,
*сделать из этих отношений правильные выводы и учесть собственные ошибки, чтоб не повторить их в новых отношениях;
*начать жить для себя и любить себя.
Ваш вопрос „есть ли смысл или какоето будущее таким отношениям“
Ответ. Нет,  в этих отношениях нет смысла-эти отношения носят деструктивных характер.
Ваш вопрос „Стоить ли мне их продолжать? Будет ли толк“
Ответ. Нет, не стоит продолжать эти деструктивные отношения, которые вы никогда не измените. В них не будет толку.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами