ВЫВИХ АКРОМИАЛЬНО-КЛЮЧИЧНОГО СОЕДИНЕНИЯ - вопрос №1590385

Здравствуйте,

ИНФОРМАЦИЯ.

ТЕСТЬ УПАЛ С 6 СТУПЕНИ ЛЕСТНИЦЫ С ВЫСОТЫ 2 МЕТРА. ВЫВИХ АКРОМИАЛЬНО-КЛЮЧИЧНОГО СОЕДИНЕНИЯ. 66 ЛЕТ. НА РЕНТГЕНЕ 2 СВЯЗКИ ПОРВАНЫ. АКСИАЛЬНАЯ И., 2 СВЯЗКИ ЦЕЛЫЕ ТРАПЕЦИЕВИДНАЯ И КОНИЧЕСКАЯ. ЛОПАТКА БОЛИТ. ФИЗИЧЕСКИ АКТИВНЫЙ, НАГРУЗКИ. У НЕГО ТРОМБОФЛЕБИТ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТЕЙ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ, СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, ГИПЕРТОНИЯ, ВЕС 100, РОСТ 170.

НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, У МЕСТНЫХ ВРАЧЕЙ МНЕНИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ.

ВОПРОСЫ.

1. КАКАЯ ОПЕРАЦИЯ НАИБОЛЕЕ ЩАДЯЩАЯ (Я СЛЫШАЛ ЧТО ЛАВСАНОПЛАСТИКА И МИНАР), КАКУЮ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПОД ПРОВОДНИКОВЫМ НАРКОЗОМ

2. ЧЕМ БОЛЕЕ ПРОЧНЫМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЛАВСАНОВУЮ НИТЬ В ОПЕРАЦИИ ЛАВСАНОПЛАСТИКА

3. ЧЕМ ГРОЗИТ ОТСУТСТВИЕ ОПЕРАЦИИ.

4. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ СВЯЗКИ УЖЕ ПЛОХО СРАСТАЮТСЯ И НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДРУГУЮ ОПЕРАЦИЮ — ИМПЛАНТЦИЮ ТКАНЕЙ С НОГИ

НА ВЕСАХ: — С ОДНОЙ СТОРОНЫ РИСК ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ ОТ БОЛИ ПРИ МЕСТНОМ НАРКОЗЕ И РИСК НЕ ВЫЙТИ ИЗ ОБЩЕГО НАРКОЗА, — С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМЫ БЕЗ ОПЕРАЦИИ.

… ЕЩЕ БОЛИТ ЗА ЛОПАТКОЙ, ПРИ КАШЛЕ СИЛЬНЕЕ НА РЕНГЕНЕ НЕТ НИЧЕГО, (ВОПРОС 5) МОЖЕТ ДРУГОЙ СНИМОК СДЕЛАТЬ?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Какую методику операции использовать решает хирург во время операции когда непосредственно увидит повреждение. А анестезиолог решает какой вид наркоза использовать учитывая состояние здоровья Вашего тестя. Но никто не допустит, чтобы пациент чувствовал боль во время операции. Под местной анестезией (обкалывать новокаином никто эту операцию делать не будет). Не стоит переживать, что не выйдет с наркоза. Ваш тесть обязательно выйдет с наркоза. Операцию надо делать обязательно, иначе не сможет работать этой рукой.Снимок переделывать не надо. Боль под лопаткой результат травмы.