Подскажите пожалуйста роутер Asus RT-G32 может работать, как "дублер" для организации Wi-Fi Internet с точкой доступа? - вопрос №1590458

Ответы

а что Вы называете «дублером»?

wi-fi (как и прочие сетевые технологии) не распараллеливается

автоматически скачут с одной соты на другу сотовые телефоны, но это особенность их технологии связи

для сети создавались аналоги, в частности wimax, но известный всем wi-fi не предусматривает возможности фонового переключения с одной точки доступа на другую

если Вы хотите обеспечить покрытие территории (помещения) которое не получается покрыть одной точкой — делайте разные имена сети на роутерах и по очереди подключайте к ним устройства, при перемещении от одной точки к другой, устройство будет терять одну точку и подхватывать другую,

для программ критичных к непрерывности связи сеанс будет обрываться, с этим придется смириться. веб страницы обычно продолжают работать вполне нормально

для такого сценария подойдут любые роутеры