Москва

Доброго вечера)))Как мне сделать рекламу органической косметики ручной работы не вкладывая денег.Чтобы сразу пошли результативные продажи. - вопрос №1590832

2 ответа

Ответы

О наконец то интересный вопрос! Над которым приятно подумать и поработать — спасибо вам за это!

Итак: Если срок годности вашей косметики существенный, есть возможность продавать почтой и главное официально — воспользуйтесь техникой СМО продвижения (реклама через соц. сети) это не потребует от вас денег, но придется потратить некоторое время. Как это делается:

Создаете тематические сообщества в соц сетях.

Приглашаете туда всех подруг и подруг их подруг в ручном режиме.

Наполняете группы некоторым количеством интересного контента которым хочется поделится или сохранить к себе на стены.

Если людей оказалось не так много (кстати, уже на этом этапе есть шанс первой продажи) воспользуйтесь сайтами взаимо накрутки типа вк пиарка, и т.п. — только делайте это аккуратно с фейковых страниц и не жадничайте, не лейте в группу слишком много народа.

Параллельно продолжайте  регулярно выкладывать в группы интересные посты.

Как только группа будет выглядеть популярной, живой и интересной — воспользуйтесь опять таки с фейковых страниц следующим механизмом — ищите в соц сетях интересные посты по схожей тематике и оставляйте к ним интересные коменты со ссылкой на ваши группы — это даст некоторое количество по настоящему живых и заинтереснванных участников, и возможно покупателей.

Следующий этап конкурс — например кто больше всего соберет репостов у записи о вашем конкурсе со своей стены (которую он в свою очередь перепостил из группы) тот получит например сертефикат на 1000 рублей на покупку уникальной, экологически чистой, природной и т.п. одним словом самой лучьшей в мире вашей косметики.

Вот собственно все стартовые этапы — дальше собирайте заказы и продавайте на здоровье.

Кстати принцип сетевого маркетинга тоже вполне можете применить.

Если косметика производится без сертификатов и практически нелегально.

Придется немного «продать ноги»  и личное обаяние. Обойти с вашей продукцией салоны красоты и т.п. компании, обаять персанал, договорится что они будут рекомендовать вашу косметику своим посетительницам «по секрету и большому блату» и будут получать от вас вознаграждение % от каждой проданной вами баночки.

Надеюсь смог вам помочь. Если остались вопросы не стесняйтесь, пишите в личку, чем смогу — помогу.

С уважением, Денис.

Присоединяюсь к предыдущему эксперту, хороший, дельный план.
Я бы добавила еще инстаграм обязательно, он сейчас хорошо конвертирует трафик и как раз публика там очень любит эксклюзивные вещи ручной работы.