Распоряжение - вопрос №159164

Может ли командир войсковой части назначить прикомандированных военнослужащих, находящихся в распоряжении в состав инвентаризационной комиссии? Законно ли это?

Ответы

Считаю что может, т.к. работа в составе инвентаризационной комиссии не связана с исполнением обязанностей по какой либо воинской должности. Вас не могут назначить председателем комисии или в комиссию, где есть ограничения (например по допуску к гос. тайне). На  военнослужащего, находящегося в распоряжении, распространяются права и обязанности, связанные с прохождением военой службы. Во время установленное регламентом служебного времени военнослужащий, который находиться в распоряжении, должен находиться на службе и исполнять обязанности военнослужащего. Разница в том, что обязанностей меньше и платят меньше.