Что самое главное в отношениях мужа и жены? если мама говорит поживите год и посмотрим жениться вам или нет? а мы уже живем почти год и у нас все... - вопрос №1592572

также как и в начале, есть ли смысл ждать, если мы хотим сейчас расписаться?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, а чего еще ждать-то? Даже по маминому совету, вы практически, год «проверили» как у вас получится жить семьей! Хотите сейчас расписаться — так в чем причина, этого не сделать сейчас? Единственное — это помимо обоюдной любви, уважения друг к другу, общности желаний и планов на совместную жизнь и т.п., посмотрите, как у вас получается «выстраивать» быт, решать бытовые вопросы, есть ли достаточная материальна база, для создания, уже полноценной, оформленной законным образом семьи? Это не мало важно! Думаю, ваша мама и этот аспект принимала во внимание, когда говорила о «подождите с год»! Что главное в отношениях мужа и жены? Наверное, однозначно, вам ответ на этот вопрос, и не возможно дать. Любовь взаимная — главное, взаимное уважение, доверие друг к другу, честность, тоже, главное,  чуткое, внимательное, заботливое отношение друг к другу, умение и желание понять, услышать другого, прийти на помощь, когда она нужна, уважать интересы партнера, но не «растворяться» в нем, умение и желание «работать» над «выстраиванием» отношений, от которых будет хорошо и на сердце и в душе… — все главное, а может, что-то для одной пары более главное, а для другой — другое более главное! А что главное для вашей пары? Обсудите со своим любимым человеком, Учитесь слушать, слышать, разговаривать, учитесь всегда спокойно находить компромисс в любой ситуации и ваша семья будет счастливой и брак долгим!
Всего вам доброго, Светлана!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Слова мамы звучат как дадут ли вам позволение на это.
Светлана, если и Вы, и возлюбленный уже совершеннолетние, самостоятельные, и проживая вместе обеспечиваете себя полностью сами, то точно так же сами и можете принять решение, расписываться ли вам, и когда, сейчас или через год.
Светлана, здравствуйте.
Если Ваши намерения серьёзны и ответственны, то нет оснований для пробного сожительства. Он приемлем в том случае, если оба партнёра ещё не определись с выбором и ищут более подходящую кандидатуру.
Поблагодарите маму за заботу. Осознайте, что свою жизнь Вам надо устраивать самостоятельно.
Ждать чего? На самом деле истинные проверку пойдёт после штампа. Но будьте уверены, так всегда после медового месяца люди проявляют свои истинные лица.