Здравствуйте!помогите решить мой семейный вопрос!у меня есть дочь 1,5 года.т.к. я постоянно в командировках,а жена работает часто в ночные смены у... - вопрос №1593281

нас совсем нет времени воспитывать дочку и ей занимается моя бабушка, но в последнее время ей тяжело справляться и она требует, чтобы мы забрали её.у моей жены отсутствует материнский инстинкт-это уже вторая проблема.она не любит её и особо не принимает участие в её воспитании, но всегда стремится присылать как можно больше денег бабушке на содержание ребенка.как решить этот вопрос, который просто терзает меня?

Ответы

насчет материнского инстинкта нужно разговаривать с женой если она считает это проблемой а ребенку можно нанимать нянечку
Доброе утро. Роман, ответ на ваш вопрос «как решить этот вопрос»
Ответ. Роман,  у вас несколько вариантов решения вопроса:
а)вы договариваетесь с женой, забираете ребенка к себе, нанимаете хорошую няню с проживанием на вашей территории, которая и будет воспитывать вашего ребенка;
б)вы включаете отцовский инстинкт, и меняете место работы либо берете декретный отпуск по уходу за ребенком (действующим Законодательством, такой вариант предусмотрен);
в)вы предлагаете жене вместе с вами обратиться за консультацией к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
И еще. Прочитайте месте с женой книгу «После трех уже поздно» (Масару Ибуки),  уверена,  это поможет вашей паре увидеть важность психоэмоционального воспитания именно родителями и именно сейчас, пока вашей малышке всего 1.5 года.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами