Словаций мужчина, прибыв из Австралии, где проживает несколько лет, пригласил меня в гости в Словакию. Стоит ли соглашаться на данное предложение и что необходимо при этом учесть? - вопрос №1595052

Этого мужчину видела только по скайпу год назад. Присылал деньги на визу, немного помог материально. Прислал деньги на билет на самолет, говорит, что оплатит гостиницу и остальные расходы возьмет на себя.
Спасибо.

Ответы

Уважаемая Ольга!
С одной стороны пересылка денег на билет как бы подтверждает серьезность намерений. Оплата визы это копейки.
Но билета на самолет явно недостаточно при поездке в другую страну к незнакомому человеку.
А если он Вас не встретит на что и где Вы будете жить?
Чтобы быть более уверенной в нем нужно чтобы он хотя бы паспорт предъявил и гарантировал оплату гостиницы. Лучше, если бы он переслал Вам наличные деньги хотя бы на три дня проживания и питания.
В Инете много непонятных личностей, так что лучше подстраховаться.
Мудрости Вам!