Решила принять ислам( сама метиска), не знаю как с эт им вопросом пойти в мечеть? К кому? И что нужно делать дальше? Как происходит сам процесс принятия? Как я буду знать когда национальные - вопрос №1595287

праздники, приметы? И тд?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам следует пойти в мечеть и сказать о своем желании. Бояться не нужно, там вас всему научат. Для принятия ислама вам нужно произнести шахаду (свидетельство) в присутствии свидетелей на русском это звучит примерно так«нет Бога кроме Аллаха и Магомед пророк его. Литературы очень много по исламу. Но готовы ли вы соблюдать все, что предписано? (Совершать омовение, пятикратный намаз, ходить в хиджабе, поститься в рамадан и соблюдать законы скромности? После принятия ислама назад пути нет… Если Вам нужна консультация я готова помочь Вам. Храни Вас Г-сподь!