Уральский федеральный округ

|Вправе ли суд принять такое ходатайство? - вопрос №1595335

Есть два солидарных соответчика в арбитражном процессе
Одни из них признал иск
Вправе ли суд принять такое ходатайство? какие последствия?

Ответы

суд  вправе принять любое ходатайство, но рассматривать будет по имеющимся доказательствам, так как ответственность солидарная и второй соответчик не признает иск. Вам, как истцу все равно потребуется доказывать свои исковые требования для второго ответчика. Суд будет оценивать эти доказательства с учетом признания исковых требований первым соответчиком.
Здравствуйте!
Суд принимает и вы в праве подать в суд любые ходатайства.
Но суд решает, удовлетворить ваше ходатайство, либо отклонить.