Как справиться с навязчивыми мыслями? - вопрос №1595459

После 2 месяцев стрессов (сначала потеря работы, а потом 3 недели очень нервного отпуска, в котором также пришлось работать), у меня начались панические атаки. Т.е. их не было во время самих стрессов, а начались они через недели 2 примерно, после того как сами стрессовые ситуации прошли. Но это не все. В какой то момент времени, я как бы размышляя о своих панических атаках, случайно подумал о том, что не дай Бог еще с ума сойду. И теперь реально схожу с ума, я боюсь не узнать жену, в какой то момент, когда войду в квартиру, и мне порой кажется, что страхи уже рядом со мной, и это произойдет уже сегодня. При этом панические атаки прошли. Принимаю Амитриптилин и кветиопин. Что делать?
3 ответа

Ответы

Уважаемый Яков!
При работе со страхами и ПА успешно применяется сеанс психокатализа по видеосвязи и сеансы интенсивной релаксации. О методе читайте в Интернете, а также смотрите отзывы моих клиентов.
Обращайтесь!
Поработаем!
Яков, кто Вам прописал препараты? Вы были на приеме у психотерапевта? Что он думает по поводу Вашей проблемы?
Здравствуйте, Яков. Постарайтесь акцентировать внимание на положительных моментах Вашей жизни.

Вообразите себе что-нибудь приятное. Возможно, вы слишком много думаете о том, что у вас не клеится в жизни. Постарайтесь сосредоточиться на светлых ее сторонах. Вспомните хоть один приятный момент, случившийся за последнюю неделю. Что вы ощуща­ли тогда? Как это происходило? Воссоздайте эпизод в памяти как можно полнее. Вспоминайте его. Ос­танавливайтесь на нем. Еще раз насладитесь кратким счастьем, испытанным в тот миг. Постепенно, вспоминайте больше позитивных моментов, и акцентируйте внимание на них.