Здравствуйте моему ребенку 1 год 8 месяцев.Где то 5 месяцев назад наш сын поел пирог из чернослива и на следующий день у него на лице появились типа... - вопрос №1595512

прыщики.Наша мед сестра сказала что это аллергия ни чего страшнего но мы через некоторое время обратились к врачу он прописал мазь акридерм и дпантенол сказал вместе смешивать и мазать и еще таблетки кетотифен и все проидет.Но уже месяц прошел ни чего не помогает.Помогите пожалуйста если сможете заранее большое спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если вышеуказанное лечение не помогло, то Вам обязательно нужно обратиться к врачу педиатру или дерматологу очно на прием, для осмотра и прохождения лабораторных исследований. Не затягивайте пожалуйста, это очень важно для здоровья ребенка.
Ренат, вам нужно сменить антигистаминный препарат. Вместо кетотифена ребенку попробуйте давать супрастин, по 1/3 таблетки 2-3 раза в день. Отмените все ваши мази, в течении дня несколько раз " умывайте" ребенка отваром ромашки. На 1.5 — 2 недели необходимо назначение сорбентов, которые забирают на себя поддерживающие аллергию вещества. Для этой цели вашему ребенку можно принимать энтеросгель по чайной ложке 3 раза в день, полифепан тоже по чайной ложке 3-4 раза в день, размешать его в небольшом количестве воды. И пока ни в коем случае не давать шоколад, сладкое, и соленое.

Спасибо за оценку ответа.