Познакомилась с молодым человеком, с которым все произошло за считанные дни: начали встречаться через три дня после знакомства, через еще пару дней... - вопрос №1596684

переспали. Спустя неделю он заявил, что больше его не охватывает страсть и он хочет прекратить отношения, но при этом продолжить общение. Сказал, что у него такое уже было один раз. В итоге общаемся уже 4 месяца, он ни с кем не встречался после меня, а не так давно сказал, что не хочет ничего с другими, что ему симпатична и интересна только я. Ревнует, беспокоится, скучает, иногда проявляет нежность, заботу и внимание. Интимные отношения тоже продолжаются. Но официально встречаться он не хочет. Он мне не обязан, как и я ему. Говорит «нет искры, потому не получается, хотя хотел бы». Мне это все мягко говоря не понятно, помогите разобраться. Я хочу с ним быть, но сколько мне придется ждать и в чем дело я не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
согласен полностью со своими коллегами.
«Он мне не обязан, как и я ему»… Ну так и в чём дело., получайте удовольствие без обязательств… Но если же Вас это не устраивает, то почему соглашаетесь с ним на такие его условия… Вы уж тут сами с собой разберитесь… а то вроде и не нравится как оно происходит, и одновременно с этим стимулируете его к таким действиям. Как бы Вам не было сложно принять сей факт, но он ведёт себя так  Вами не без Вашего на то участия и согласия.
Что движет Вами в Ваших действиях? Вы чего то боитесь, сомневаетесь, что найдёте кого то не хуже него ??
И кто сказал, что страсть является неотъемлемым критерием в построении серьёзных отношений?? Скорее наоборот…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Я хочу с ним быть, но сколько мне придется ждать и в чем дело я не знаю.

А чего вы собственно ждете? Парня и так все устраивает: отношения есть, секс есть, и никаких обязательств — мечта просто!

Добрый день, Светлана. Давайте подведем итог выше сказанного.
Увас сексуальные отношения, он проявляет по отношению к Вам заботу, ревнует, скучает, но при этом говорит:  «нет искры, потому не получается, хотя хотел бы». Что именно не получается?
Это о том, что более серьезных отношений у вас не будет, так как нет искры? Он не берет за ваши отношения ответственности и не ограничивает себя обязательствами перед Вами.

А чего именно хотите Вы сами?

Доброго вам дня, Светлана!
Не понятно, что для вас  «официально» встречаться, если вы уже встречаетесь, общаетесь и даже продолжаете интимные отношения несколько месяцев. Он ревнует, беспокоится, проявляет нежность и заботу и при этом вы почему-то пишите, что «официально встречаться он не хочет».
Похоже, что-то у вас всё сильно запутано. И в отношениях, и в головах тоже. Пользуетесь вы друг другом по полной программе, а чего на самом деле хотите оба.  Чего вы, собственно, ждёте? Разберитесь. Обсудите и решайте.
Удачи вам и всех благ!