здравствуйте! сыну 9 лет, сдали клинич. анализ крови, результаты, которые меня смущают: HGB 156 (при норме до 150), RBC 5,44 (при норме до 4,9), НСТ 0,45 (при норме 0,43), РDW 14,3 (при норме от 15). - вопрос №1596743

Ответы

Татьяна, у вас у сына вполне нормальный анализ крови, а то что показатели немного отличаются от тех цифр что вы приводите, то те цифры  отражают средние величины этих показателей крови.А если брать размах нормальных величин крови, то ваши ответы в пределах этой нормы. Более того, если вы пересдадите анализы в другой лаборатории, то у вас будут другие показатели, но при этом все равно будут в пределах нормы, если ребенок не болеет. Все зависит от оснащения лаборатории, методик проведения анализов, использования тех или иных реактивов.

Спасибо за оценку ответа.