Вакцинация детей. - вопрос №159798

Добрый вечер. 29 ноября Илоне (1 год 6 месяцев) сделали прививку: корь-краснуха-паротит, а вчера вечером поднялась t до 37,4, но утром t уже была в норме. Сегодня вечером всё повторяется вновь, но уже t 38,2, ребёнок активный, кашель и насморк отсутствует. Подскажите в чём причина? Может ли это быть реакцией на прививку? И что делать? За ранее огромное спасибо запомощь.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Повышение температуры после вакцинации — это НОРМА, это говорит о напряжении иммунитета и об эффективности вакцинации. Не волнуйтесь, это не ПОБОЧНАЯ реакция. Но нельзя исключить и того, что ваш ребёнок пр походе в поликлинику не подхватил там, или в транспорте, какой-то обычный вирус, не из вакцинальных. Время покажет. Пока ничего особенного предпринимать не стоит, обеспечьте малышке полноценный отдых и больше пейте.