Обманула с возрастом - вопрос №1599540

Я познакомилась с парнем 28 лет, мне самой 31, но ему я сказала, что мне 29. Нормально общаемся уже около 3-х месяцев, у нас завязались теплые романтические отношения… Страшно теперь сказать ему правду, как это сделать и самое главное когда? Боюсь, что мое признание может все испортить. Чувствую себя ужасной лгуньей, презираю себя за это.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Конечно, начинать отношения со лжи, пусть даже маленькой, не есть хорошо. Но Ваша ложь не такая уж трагедия, чтобы чувствовать себя лгуньей и презирать себя за это. Вас к этому, скорее всего, побудили Ваши собственные комплексы и страх быть отвергнутой. Поэтому прежде всего простите себя за это, не обвиняйте и не презирайте себя — поверьте это того не стоит, не такая уж большая разница в возрасте,  всего-то 3 года(!), а будет лучшим, если Вы к этому отнесетесь как к своей маленькой женской хитрости:)
Если у Вас есть страх все испортить своим признанием, то тогда Вам стоит для начала «прозондировать» во время общения тему разницы в возрасте. Это даст Вам возможность увидеть, насколько зрел парень в этом вопросе, насколько он сам допускает разницу в возрасте между девушкой и парнем. Ведь вполне возможно, что эта тема для него вообще не критична, а для него важнее личные качества девушки, чем ее возраст. Тогда можете смело раскрывать свои «карты», только честно признаваясь ему в том, что к этому Вас побудило.
Если же парень в этом вопросе категоричен, то тогда стоит задуматься, нужны ли Вам вообще эти отношения с парнем, для которого важен возраст, а не сам человек.

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Елена!
Если у вас, действительно, теплые и доверительные отношения, то ничего сверхъестественного не произойдёт, когда вы скажете правду и объясните (честно), почему сделали так. Конечно, начинать отношения с вранья, даже такого маленького, довольно опрометчиво, но уж лучше раньше самой открыться и узнать, как на самом деле к вам относится парень, чем оправдываться, когда истина выплывет без вашего ведома. А она выплывет...
Однако, избегайте самообвинения и глубокого чувства вины. Это лишь может вредно сказаться не только на отношениях, но и на вашем здоровье. Оно вам надо?
Удачи вам и всех благ!
Уважаемая Елена!
29 и 31 совершенно незаметная разница. Возраст в цифрах весьма условное понятие, мало о чем говорящее.
Биологический возраст намного важнее.
Можно сказать иронично «Милый! Я ужасная лгунья… Мне нет прощения....»
Если мужчина адекватный, то он посмеется и не придаст значения. А если для него это будет «шоком» то это повод засомневаться в его чувствах по отношению к Вам.
Удачи Вам!
Елена, вы так написали :" обманула с возрастом", как будто такое тягчайшее преступление совершили, что просто, караул!
У вас, как вы пишите: «завязались теплые романтические отношения…». Так почему вам страшно говорить ему правду? Не уверены в нем? Или, ему очень важен ваш возраст — -т.е., «цифры»?
Вы всего на 3 года его старше, что тут такого ужасного? Он же воспринял, что вам 29 лет — нормально? Значит, вы выглядите прекрасно и его не «напрягло», что вы старше немного! Так? На год, или, на 3 — разница не велика! А вы себя уже «накрутили»! Перестаньте себя «поедом есть», «развивайте отношения», если все прекрасно складывается, а если «всплывет» вопрос о годах, вы женщина,:" Да? Я так сказала? Ой, я и забыла"!!! Как-то так!
Всего доброго, Елена прекрасная! Живите полной жизнью и не «забивайте себе голову пустяками»! (но, если вам так это все принципиально важно, то можете, конечно, если вы предполагаете, что его реакция на ваше признание, будет «нормальной», то скажите все в какой-то очень для него «приятной» обстановке, чтобы эта «новость» его совсем не «задела»! Понимаете?)

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!