Опасна передозировка гомеопатического (АКОнервина)? - вопрос №1600281

Здравствуйте! Уделите, пожалуйста, минутку! Вечером подолгу (часто и до утра) не мог уснуть, пошли с мамой к врачу, сказали там принимать АКОнервин (не в первой аптеке нашли, т.к. везде говорили, что ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ им не завозят). Там написано, что детям с 12 до 16 принимать по 6 капель, взрослым — по 10. Мне 15, я на всякий случай 7 плюхал на кусок сахара на протяжении месяца. А сегодня о чём-то своём задумался — и случайно наплюхал около 15, я это понял только когда в рот взял, быстро и поздно понял, эх, пришлось проголотить… А потом посмотрел: ни на упаковке, ни в инструкции ничего о побочных действиях и передозировке не сказано. Вот в чём вопрос: стоит волноваться и кипиш поднимать или я на пустом месте волнуюсь из-за этого? Это опасно для здоровья? Могут быть какие осложнения? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Данный препарат является гомеопатическим содержит зверобой в очень малой дозе, поэтому переживать Вам не стоит. Передозировка данного препарата безопасна для организма.